Кемеровские полицейские задержали мужчину, развернувшего строительство на украденные деньги. Как 6 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МВД РФ по Кузбассу, суммарный ущерб, причиненный женщине, из сумочки которой он украл банковскую карточку и наличные деньги, составил 376 тысяч рублей.

Мужчина пришел в страховую компанию, чтобы сделать себе полис. Проходя мимо одного из кабинетов, кемеровчанин обратил внимание на то, что дверь приоткрыта, а внутри никого нет. Тогда он решил зайти в помещение и поживиться чужим имуществом. Увидев за дверью висевшую женскую сумочку, мужчина открыл ее и украл кошелек, после чего покинул здание. Злоумышленник обнаружил в кошельке шесть тысяч рублей, банковскую карточку и бумагу с записанным на ней пин-кодом. Позже, используя данный код, злоумышленник обналичил через банкомат триста семьдесят тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника с помощью камер видеонаблюдения, установленных в банкомате. Как выяснилось позднее, 46-летний проживающий без регистрации мужчина ранее уже был судим за кражи. По словам задержанного, деньги он потратил на ремонт дома, а также отремонтировал сарай и забор. Оставшиеся сорок тысяч подарил своей жене.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.