ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" работает в штатном режиме и не прекращает мелкооптовую реализацию нефтепродуктов независимым операторам Алтайского края. Об этом сообщает ИА "Амител" со ссылкой на представителей компании.

В частности, как сообщили агентству в "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт", все заявки ООО "ТрансСиб" и ООО "ССК" были удовлетворены.

"В августе-сентябре ООО "ССК" получил 644 тонны Аи-92 и 410 тонн дизельного топлива. В тот же период "Алтайнефтепродукт" отпустил "ТрансСибу" 564 тонны Аи-92 и 640 тонн дизтоплива. Кроме того, в августе текущего года ООО "ТрансСиб" отказалось от согласованного ему топлива марки Аи-92 в размере порядка 200 тонн", - утверждают в "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт".

В компании также сообщают, что на сегодняшний день мелкооптовая цена на нефтепродукты "Роснефти" в регионе стабильна и не менялась с начала августа. "АЗС "Роснефть" в Алтайском крае работают бесперебойно, и запасы топлива на нефтебазах и АЗС/АЗК составляют более 20 дней, цены на нефтепродукты не увеличиваются", - цитирует ИА "Амител" слова представителя "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт".

Напомним, ранее представители ООО "ТрансСиб" и ООО "Сибирская сырьевая компания" ("ССК") заявили о том, что ОАО "Газпромнефть-Алтай" и ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" прекратили продавать независимым трейдерам топливо. По словам директора ООО "ТрансСиб" Сергея Васильева, компания закупала нефтепродукты у ОАО "Газпромнефть-Алтай" и ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт". ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" с весны осуществляло поставки только дизельного топлива (ДТ). Выручало ОАО "Газпромнефть-Алтай", продавая все марки бензина. В целом в связи с ограничением поставок ООО "ТрансСиб" получало 25% топлива от объема заявок. А с середины прошлой недели поставки прекратились.