35-летний житель Ржева Тверской области, обвиняемый в семи случаях совершения насильственных действий сексуального характера в отношении детей, а также в покушении на побег из-под стражи, предстанет перед судом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 октября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

По версии следствия, обвиняемый в 2008 году четыре раза совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего четырехлетнего сына и трижды совершил аналогичные действия в отношении шестилетней сестры супруги. В конце 2010 года педофил был арестован за совершение разбойного нападения, и дети, перестав его опасаться, рассказали о происшедшем родственникам. 11 января следственными органами было возбуждено уголовное дело, а 12 января подозреваемый, находясь под стражей, вскрыл себе вены и сообщил врачам, что проглотил металлические предметы. Когда его доставили в больницу и освободили от наручников, злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.