Правительство Армении 14 августа внесло изменения в закон об индивидуальных кодах. Отметим, что закон предполагал индивидуальный и неизменный номер для каждого гражданина республики.

Против данного закона резко выступила Армянская Апостольская Церковь, которая посчитала недопустимым нумерацию граждан. По поручению Католикоса Всех Армян Гарегина Второго была создана специальная комиссия, в которую вошли первые лица армянского духовенства - епископы и предводители епархий.

Как сообщил журналистам министр соцобеспечения РА Агван Варданян, в результате обсуждений с участием президента, Гарегина Второго и премьер-министра республики, правительство внесло ряд изменений в вышеназванный закон. В частности, отныне закон будет называться "Об индивидуальных социальных карточках" и будет предусматривать неизменный номер не для самих граждан, а для их социальных карт. Эта система начнет действовать с 1-го июля 2004 года.

Правительство также выполнило еще одно требование ААЦ, в соответствии с которым гражданина с номером социальной карточки 666 в Армении не будет.