25-28 октября в бизнес-инкубаторе Кузбасского технопарка состоится первая региональная выставка "Уникальный Кузбасс. Территория инноваций", посвященная развитию инновационных технологий в регионе. Цель мероприятия, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, - показать потенциал региона и реальные достижения в сфере инновационного развития кузбасских предприятий.

Посетители выставки смогут познакомиться с внедренными в экономику Кемеровской области инновационными технологиям по таким направлениям, как промышленность, управление отходами, коммуникации, медицина, образование. Отдельное место на выставке займут социальные инновации.

В рамках культурно-деловой программы выставки состоится ряд мероприятий, среди которых - круглые столы, тренинги и мастер-классы, посвященные вопросам развития инновационной инфраструктуры.

Открытие выставки пройдет сегодня, 25 октября, в выставочном зале бизнес-инкубатора. После церемонии в малом зале инкубатора пройдет пресс-конференция.