Попытка кражи банкомата совершена неизвестными в Брянске из городской больницы № 4 ночью в понедельник, 24 октября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. Это вторая за последние месяцы попытка украсть банкомат - 4 сентября она оказалась удачной.

В 2:30 24 октября из городской больницы №4 по телефону полиции "02" поступила информация, что неизвестные пытаются совершить кражу банкомата, находящегося на первом этаже здания. Неизвестные отжали стеклопакет в окне на первом этаже здания и проникли внутрь. Сотрудница больницы рассказала оперативникам, что пятеро злоумышленников закрыли ее в одном кабинетов. Другая свидетельница преступления пояснила, что, услышав шум в коридоре, она решила посмотреть, что происходит. Открыв дверь, женщина увидела мужчину в маске, пытавшегося вскрыть банкомат. Не растерявшись и быстро закрыв входную дверь на ключ, она позвонила своей коллеге, в кабинете которой находилась тревожная кнопка, и быстро объяснила ей сложившуюся ситуацию. Одновременно медработники позвонили по "02". Злоумышленники, видимо, поняли, что сейчас сюда нагрянет полиция и поспешили скрыться. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Предыдущая попытка украсть банкомат в Брянске оказалась удачной. 400-килограммовое устройство Брянского филиала ОАО "Газпромбанк" с миллионом рублей было похищено из здания торгового центра на улице Тельмана в Володарском районе практически средь бела дня - около 10:00 4 сентября. В этом году сотрудники полиции зафиксировали шесть краж денег из банкоматов, однако похищение (вернее, попытка похищения) самого банкомата происходит в Брянске только второй раз. В обоих случаях преступники не установлены.