В 2011 году местные бюджеты дополнительно получат субсидии из Омского областного фонда софинансирования расходов на строительство или реконструкцию объектов муниципальной собственности. По результатам отбора муниципальных образований Омской области средства в объеме 8,6 млн рублей определены на реализацию пилотного проекта "Энергоэффективный дом" Русско-Полянскому району, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Кроме того, 9,6 млн рублей распределены между Азовским, Калачинским, Крутинским и Таврическим муниципальными районами на строительство подъездных дорог к четырем сельским населенным пунктам, что позволит увеличить протяженность дорожной сети с твердым покрытием более чем на 11 км.

Также для выполнения ремонта улично-дорожной сети в пяти населенных пунктах (7,31 тыс. кв. м) субсидии в объеме 9,5 млн рублей определены Горьковскому, Калачинскому, Кормиловскому и Омскому районам. Для увеличения мощности котельной №5 Калачинского района, которая отапливает жилищный фонд с числом проживающих более 2 тыс. человек и объекты социальной сферы, определена сумма в размере 5 млн рублей.