Более 5,5 тысячи предложений для трудоустройства представили работодатели Омской области на выставке-форуме "Хочу работать-3", которая сегодня, 27 октября, открылась в областном Экспоцентре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, в выставке участвуют более 200 организаций, что на 50 больше чем в прошлом году.

Интерес к выставке проявили крупные машиностроительные компании, аэрокосмическое объединение, предприятия нефтехимического комплекса. В этом году на выставке впервые будет использоваться видеоконференцсвязь, которая позволит расширить границы поиска вакантных мест соискателям и представления новых рабочих мест работодателями. В рамках выставки организована презентационная площадка, где будут представлены лучшие проекты по самозанятости населения, а также открыт бизнес-консультационный пункт.

Ежедневно в рамках работы выставки-форума "Хочу работать-3" можно получить консультацию у специалистов областного Фонда поддержки и развития предпринимательства, Омского бизнес-инкубатора.