Наиболее аварийные участки в Брянске - Московский проспект, поворот с проспекта Ленина на улицу Дуки, и улица Красноармейская в районе сквера Комсомольского - освящены представителем Брянской епархии в четверг, 27 октября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе регионального УМВД.

Освящение состоялось в рамках кампании "Правила безопасности - правила жизни", которую УМВД развернуло после гибели в ДТП на проспекте Московском трехлетней Сони Сиваковой. Молебен совершил руководитель отдела Брянской епархии по связям с правоохранительными органами протоиерей Владимир Пинько. "Многие возят с собой в автомобилях иконы. Но при этом часто забывают, что Господь ждет от нас, прежде всего, любви и уважения к своим ближним. И правила дорожного движения учат нас тому, как именно мы должны проявлять это уважение. Поэтому, по благословению епископа Брянского и Севского Феофилакта, я призываю всех участников дорожного движения, водителей и пешеходов, соблюдать установленные правила, не совершать беззаконие, не совершать грех", - заявил протоиерей Владимир.

Напомним, ДТП на проспекте Московском в Брянске произошло 7 октября. 20-летняя водитель Volkswagen Passat сбила женщину и ребенка, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате трехлетняя Соня Сивакова от полученных травм скончалась на месте, ее мама в тяжелом состоянии госпитализирована. Через несколько дней после аварии по решению губернатора Брянской области была создана рабочая группа по проверке организации дорожного движения в городе Брянске и области. Свою проверку завершила и прокуратура, которая выявила массу нарушений в работе мэрии в сфере безопасности дорожного движения.