У здания посольства Сирии в Ереване 30 октября состоялась акция в поддержку действующего в этой стране режима и президента Башара Асада.

В акции, организованной Сирийской общиной Армении, участвуют порядка 70 человек, несущие в руках портреты Асада и флаги Сирии, а также выкрикивающие слова в поддержку президента Сирии: "Мы с тобой, Асад", "Руки прочь от Сирии". Как заявил корреспонденту ИА REGNUM один из участников акции, гражданин Сирии Давид Гаспарян, таким образом они выражают свой протест против внешнего вмешательства во внутренние дела Сирии. "Западные СМИ намеренно искажают информацию о происходящем в Сирии. Мы против вмешательства в наши дела США и западных стран. Ситуация в Сирии - это суверенное дело нашей страны, и в этом нас поддерживают такие мощные государства как Китай и Россия", - отметил он.

Другой участник акции Хусейн Зейналди отметил: "Асад - мой президент, Сирия - моя страна. Я поддерживаю Асада и не допущу, чтобы внешние силы проявляли в моей стране какие-либо инициативы".