О возможностях компаний Свердловской области, работающих в сфере информационных технологий и связи, получить финансовую поддержку из областного бюджета говорили участники совещания, которое прошло в региональном Министерстве информационных технологий и связи. Об этом 1 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках областной программы развития малого и среднего бизнеса в Свердловской области предоставляются субсидии компаниям, развивающим инновационные проекты, внедряющим новые продукты, услуги, технологии и решения. Заявки принимаются от физических лиц, а также от юридических лиц, зарегистрированных на территории Свердловской области. Грант может составить до 90% от стоимости проекта.

Решение о выделение гранта принимает экспертная комиссия после рассмотрения конкурсных документов и презентации проекта заявителем. На совещание предложено рекомендовать включить в экспертный совет Инновационного центра малого и среднего бизнеса Свердловской области 8-10 экспертов от ИТ-кластера и АКСИТа.