Проект строительства новой автодороги "Ростов-на-Дону - Азов" был представлен на очередном заседании совета по инвестициям. Новая четырехполосная автодорога "Ростов-на-Дону - Азов" будет построена в обход поселка Овощной, сел Кулешовка и Новоалександровка, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ростовской области.

"Пропускная способность существующей двухполосной автомобильной дороги между Ростов-на-Дону и Азовом не соответствует современному транспортному потоку. Более того, в связи с запуском заводов "Пепсико" и "Кока-Кола" увеличилось количество большегрузных машин, следующих по улицам поселков, через которые проходит действующая дорога. Это отрицательно сказывается и на экологической обстановке населенных пунктов, и на уровне безопасности дорожного движения в этом районе", - сообщили в пресс-службе. В перспективе дорога станет важной инфраструктурной составляющей в развитии Юго-восточной и Новоалександровской промзон, отметил заместитель губернатора - министр транспорта Дживан Вартанян, представлявший проект участникам заседания.

Завершить строительство планируется в 2014 году - объект будет разделен на два пусковых комплекса, работы будут начаты с двух сторон. Стоимость строительства - 7,8 млрд рублей.