В Курганской области принята новая программа поддержки предпринимательства принята на 2012-2014 гг. Об этом 15 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По итогам обсуждения с предпринимательским сообществом в ней сохранены все мероприятия прямой финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, которые реализуются в настоящее время. Объем средств, привлеченных на реализацию программы составит 432,2 млн рублей.

К 2015 году количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства увеличится достигнет 36% от числа занятых в экономике, а доля в ВРП не менее 35%.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поддержал программу и подчеркнул: "Нам необходим бизнес, основанный на инновациях, новых технологиях. Бизнес, способный выпускать конкурентоспособную продукцию, чтобы появлялись новые товары и услуги".

Отметим, за три года на поддержку малого и среднего бизнеса в Курганской области было направлено 451 млн рублей, в рамках программы на 2009-2011 гг. В том числе из областного бюджета 82,5 млн рублей.