На форуме малого и среднего бизнеса "СТАРТАП-2011" бизнесмены смогут купить готовый бизнес, найдут прибыльные инновации, а молодые люди получат новые знания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 ноября организаторы.

По оценкам экспертов, союз "предприниматель-изобретатель" даёт большую эффективность для развития бизнеса. Изобретатель отвечает за научную, техническую составляющую, а предприниматель - за организацию бизнеса. Вместе они могут создать высокоэффективную команду. "Для создания таких команд на форуме организована программа привлечения профессиональных менеджеров в инновационные проекты "Инновационный СТАРТАП". Изобретатели представят свои разработки, готовые к коммерциализации, бизнесмены смогут рассказать инноваторам о своём опыте. Такой формат позволит разработчикам построить прибыльный бизнес, сохраняя время для научной деятельности. В тоже время руководители компаний смогут найти инновационный продукт для создания нового, сверхприбыльного бизнеса. Заявки на мероприятие от предпринимателей и инноваторов принимаются до 22 ноября на сайте Инновационного центра малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

В дни форума также запланированы мероприятия для молодых людей - предпринимателей и желающих открыть собственный бизнес. Так, 25 ноября для молодёжи организуются отбор участников бесплатных программ обучения для начинающих бизнесменов, бизнес-тренинги, мастер-классы, стратегическая сессия "Развитие молодёжного предпринимательства", программа установления деловых контактов. 26 ноября состоится ток-шоу "СТАРТАП: первые шаги": эксперты-представители власти и бизнеса ждут молодых участников, чтобы вместе и в игровом формате решить актуальные проблемы развития молодежного бизнеса.

В этом году впервые в Екатеринбурге в рамках форума "Российская ассоциация франчайзинга" представит выставку-презентацию федеральных и региональных франшиз, а для разработчиков IT-проектов, руководителей и специалистов IT-компаний, пройдёт отдельная стратегическая сессия.

Напомним, форум малого и среднего бизнеса "СТАРТАП-2011" пройдёт в Екатеринбурге 25-26 ноября. Это крупнейшее мероприятие для предпринимателей Свердловской области. Основная цель форума - на одной площадке представить весь спектр информации, знаний и контактов, необходимых для успешного развития собственного бизнеса.