За прошедшие выходные (19-20 ноября) в Новосибирске произошло 14 дорожно-транспортных происшествиях, в которых травмировано 20 человек. Как 21 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, в том числе зарегистрировано семь случаев наездов на пешеходов (в пяти случаях пешеходы пересекали проезжую часть с нарушением Правил дорожного движения), пять случаев столкновений автотранспортных средств (в двух из них водители находились в нетрезвом виде) и два наезда на препятствие.

19 ноября произошло сразу два ДТП с участием нетрезвых водителей. В Советском районе 46-летний водитель автомобиля "Тойота Камри", находясь в состоянии опьянения, двигался по ул. Бердское шоссе в сторону ул. Пр. Строителей, и напротив дома 283 по ул. Бердское Шоссе он совершил столкновение с автомобилем "Тойота Корона", за рулем которого находилась 26-летняя женщина. После этого "Тойота Камри" также столкнулась с автомобилем "Мерседес Бенс" под управлением 27-летней женщины, который находился на обочине. В результате данного ДТП пострадали пассажиры автомобиля "Тойота Корона": шестилетней мальчик и беременная женщина.

В пресс-службе подчеркнули, что за 10 месяцев текущего года в Новосибирске произошло уже 56 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, в которых семь человек погибло и 83 травмировано.

Ночью 20 ноября в Октябрьском районе 15-летний подросток, взяв тайком ключи от автомобиля "Лексус RX300" у родителей, решил покататься со своим другом. Двигаясь по ул. Кирова в сторону ул. Восход, не справившись с управлением, напротив дома 3 по ул. Кирова он совершил наезд на световую опору. В результате данного случая в больницу с тяжелыми черепно-мозговыми травмами были госпитализированы оба подростка.