За два выходных дня, 19-20 ноября, в Чебоксарах выпало более 8 мм осадков, что составляет 20% от месячной нормы. В результате высота снежного покрова увеличилась до 16 см. Всего с начала ноября выпало 34,6 мм осадков, что составляет 80,5% от месячной нормы. Нынешний ноябрь пока на 2 градуса теплее нормы, сообщил ИА REGNUM автор проекта "погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Сегодня, 21 ноября, в северо-восточной периферии антициклона ожидаются прояснения, обойдется без осадков, но будет дуть очень сильный западный ветер с порывами до 19 м/с. Максимальная температура воздуха составит -4...-6 градусов мороза, в ночь на вторник, 22 ноября, будет на пару градусов холоднее.

Завтра с севера на юг будет спускаться широтный холодный фронт, поэтому ночью и в первой половине дня снова временами будет идти небольшой снег. После прохождения фронта подует северо-западный ветер, и его скорость начнет уменьшаться. Днем ожидается -5...-7 градусов мороза, в ночь на среду до -14 градусов.

В средине недели погодой будет управлять антициклон, так что облаков станет меньше, а морозы станут крепче. Показания термометров в дневные часы составят -6...-11 градусов, а по ночам до -18 градусов.

В пятницу через Чувашию пройдет теплый фронт североатлантического циклона, пройдет снег и потеплеет до -3...-8 градусов мороза.

В выходные дни в теплом секторе циклона сохранится облачная погода, обойдется без осадков. Днем будет -1...-6, ночью -7...-12 градусов мороза. Ветер юго-западный, умеренный.

Новые снегопады в нашем регионе ожидаются с 29 ноября по 4 декабря из-за высокой активности североатлантических циклонов и прохождения через Верхнюю Волгу их атмосферных фронтов. Сильных морозов и оттепелей не предвидится.