Сегодня, 24 ноября, в деревне Сухая Речка Кемеровского района открылся деревообрабатывающий комплекс ООО "СПБ СИБЛЕС", который построен при поддержке и реализации программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Кемеровском муниципальном районе" и благодаря предоставленным льготным займам Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Сделана планировка земельного участка, установлен трансформатор, проведено водоотведение, построен столярный и строгальный цеха, сушильные камеры, котельная, пилорама, погрузочно-разгрузочная площадка. Приобретено оборудование: станки, пресс для склейки, ленточная пилорама, все необходимое для работы. Создано 15 рабочих мест.

Сегодня деревообрабатывающий комплекс производит 150 кв. метров погонажных изделий в смену из берёзы и сосны. Основное производство - мебельный щит. Это, можно сказать, сырьё для мебельщиков, которые из него изготовляют плинтуса, бруски, лестницы, декоративные балки и многое другое. В перспективе - самостоятельное производство корпусной и встроенной мебели.