В выдвижении кандидатуры Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России от партии "Единая Россия" "ничего удивительного быть не должно". Об этом сегодня, 27 ноября, на всероссийском съезде партии в Москве заявил корреспонденту ИА REGNUM новгородский лидер "Единой России", спикер Новгородской областной думы Сергей Фабричный.

""Единая Россия" - это политический проект Владимира Путина. Когда он принимал страну на рубеже веков - с 31 декабря 1999 года на 1 января 2000 года - было понятно, что у президента должна быть своя политическая инфраструктура. И все эти 10 лет - а 1 декабря 2011 года "Единая Россия" отметит 10-летний юбилей - и Владимир Путин, и "Единая Россия", шли нога в ногу", - сказал Фабричный.

Лидер новгородских единороссов отметил, что лидеры зарубежных государств (Франции, Англии, Германии) также опираются на политические структуры. Сергей Фабричный подчеркнул, что Владимир Путин выдвинут на президентские выборы как единый кандидат - и от партии, и от Общероссийского народного фронта. "С одной стороны, это выдвижение от партии - без сбора подписей, с другой - от Общероссийского народного фронта. То есть люди, входящие в общественные организации, могут это выдвижение поддерживать", - отметил лидер новгородских единороссов.

Напомним, съезд "Единой России" 27 ноября единогласно утвердил кандидатуру лидера партии Владимира Путина на пост президента России ("за" проголосовали 614 делегатов, голосов "против" - нет). В случае победы на выборах президента РФ, Путин будет руководить Россией 6 лет.