Ураганный ветер, достигавший 30 метров в секунду, с 26 по 28 ноября обесточил до 20 тысяч жителей Калининградской области. Такие данные сегодня, 28 ноября, корреспонденту ИА REGNUM привел начальник службы по работе с органами власти, общественными организациями и средствами массовой информации ОАО "Янтарьэнерго" Александр Корецкий.

По его словам, в основном люди остались без света в прибрежных районах Калининградской области - на побережье Балтийского моря, а также Калининградского и Куршского заливов. Обрыв линий электропередач чаще всего происходил из-за падений ветвей и стволов придорожных деревьев, уточнил собеседник ИА REGNUM.

Наиболее серьезные перебои с энергоснабжением зафиксированы в городе Балтийске, где удару подверглись электрический сети ОАО "Оборонэнерго" (в Балтийске расположена главная военно-морская база Балтийского флота. - ИА REGNUM)

В настоящее время бригады ремонтников продолжают устранять последствия разгула стихии. Система "Янтарьэнерго" работает в режиме повышенной готовности, отметил Корецкий.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что из-за урагана в Калининграде частично отменены занятия в школах в первую смену.