Голосование в день выборов депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Еврейской автономной области в Биробиджане будет проходить на 40 избирательных участках. Как 29 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Еврейской автономии, сотрудники отдела Государственного пожарного надзора по Биробиджану и прокуратуры ЕАО проверили все участковые комиссии в столице региона. На девяти избирательных участках были выявлены нарушения. По данным участкам была направлена информация для принятия соответствующих мер.

Ещё в начале ноября на совещании-семинаре до председателей участковых комиссий сотрудники отдела ГПН по Биробиджану Управления надзорной деятельности Главного управления областного МЧС довели основные требования, которые предъявляются к общественным зданиям и помещениям, а так же меры пожарной безопасности и действия, в случае возникновения пожара и других ЧС.

"В ходе мероприятий по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности ёще на четырёх объектах были выявлены нарушения, - отметил начальник отдела ГПН по городу Биробиджану подполковник внутренней службы Олег Луполянский. - В отношении четырёх руководителей и одного юридического лица были возбужденны административные дела и вручены предписания с установленными сроками по устранению замечаний". В настоящее время все избирательные участки Биробиджана готовы к выборам депутатов Госдумы и Заксобрания Еврейской автономной области. Все недостатки и недочёты, выявленные в ходе повторной проверки, устранены.

На период проведения выборов сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области перейдут на усиленный вариант несения службы.