В Барнауле открылся первый в Алтайском крае первый центр мелкооптовой торговли "МЕТРО Кэш энд Керри".

Как подчеркнули ИА REGNUM в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, этот торговый объект был построен в короткие сроки - 6 месяцев.

В управлении отмечают, что появление крупного международного участника мелкооптовой торговли позволило привлечь инвестиции в экономику региона, которые на данном этапе составили более 20 миллионов евро. Внедрены новые стандарты продаж, созданы дополнительные рабочие места. Расширены рынки сбыта продукции алтайских товаропроизводителей через объекты торговой сети в других регионах К сотрудничеству с компанией уже привлечено свыше 100 местных товаропроизводителей, выпускающих практически все основные группы продовольственных товаров. По оценке специалистов компании, торговый центр в Барнауле является первым в сети, где в широком ассортименте представлена продукция местных перерабатывающих предприятий, и единственным торговым объектом, в котором выделены отдельные дополнительные места для демонстрации товаров местного производства.

При этом планируется, что служба закупок компании продолжит договорную работу с алтайскими товаропроизводителями, что позволит увеличить представленность алтайских товаров в торговом комплексе до 2000 артикулов и выше.

Также в управлении отметили, что деятельность "МЕТРО Кэш энд Керри" в новом для региона формате мелкооптового центра самообслуживания послужит дополнительным фактором для развития профессиональных клиентов компании - индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, осуществляющих деятельность в сфере торговли, общественного питания и индустрии гостеприимства. Они получат возможность не только приобретать все необходимое для ведения бизнеса в одном месте, но и пользоваться комплексом других услуг, включая оформление предварительного заказа и доставку товаров.