В интернете появилась видеоинформация о пачке избирательных бюллетеней (примерно 3000 штук), найденных в "одной из участковых комиссий Набережных Челнов".

Находку пока никто не комментирует. Набережночелнинская прокуратура сообщила только о том, что в единый день голосования приняла 21 жалобу: 7 - от представителей территориальных комиссий при избирательных участках и 14 - от руководства городского отделения компартии и его представителей. Коммунисты в основном жаловались на ограничение свободы передвижения их наблюдателей и излишнее присутствие на участках сотрудников полиции.

На это помощник городского прокурора Ильшат Фархтдинов пояснил, что "наблюдатели должны были найти в зале голосования точку, с которой просматривается все, ходить по залу, заглядывать в списки, в кабинки - уже не в их компетенции". Он также заверил, что полиция осуществляла дежурство только около избирательных участков. Наблюдатели КПРФ сообщали еще о том, что члены избиркомов грозились не допустить их к процедуре подсчета бюллетеней. Однако, по словам помощника прокурора, ни одного заявления о подобных нарушениях не поступило.

Что касается "разоблачающего" видеоролика, прокуратура города сообщила нашим коллегам из газеты "Челны ЛТД", что, возможно, это возможно, это была съемка какой-то из предыдущих кампаний.