В Свердловской области стартовал отбор участников телевизионного шоу "Реальный СТАРТАП", в котором могут принять участие действующие предприниматели-инициаторы инновационных проектов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы проекта.

По сценарию, каждый герой составит "карту" развития собственного бизнеса. Суть шоу заключается в детальном наблюдении за ежедневными действиями каждого участника, за тем, с какими трудностями и проблемами придется им столкнуться и, самое главное, какие решения они будут принимать в той или иной ситуации. Победителей реалити-шоу ожидают ценные призы и признание миллионов зрителей. "Слово "инновации" в последнее время употребляется так часто, что многие не успевают вникать в его значение. А ведь на самом деле за этим стоит обычный бизнес, со своими правилами, своими проблемами, - заявил руководитель проекта Максим Годовых. - Вместе с участниками реалити-шоу мы сможем вживую прочувствовать каждый из моментов реализации бизнес-проекта, обсудить мотивацию принятия управленческих решений. Я надеюсь, что это сможет подтолкнуть многих к открытию своего бизнеса и позволит избежать ряда ошибок".

Добавим, что заявки на участие принимаются в онлайн-режиме с 9 декабря по 15 января. Телевизионная версия стартует на "Областном телевидении" 19 марта 2012 года.