В Екатеринбурге возрождается традиция ярмарочных гуляний. Впервые с дореволюционных времён, времён купцов и скоморохов в Свердловской области разворачивается настоящая, большая Рождественская ярмарка "Ёлка! Радости! Подарки!". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 декабря в пресс-центре ярмарки.

На территории крупнейшего в регионе выставочного центра международного класса "Екатеринбург - Экспо", на площади более 85 тысяч квадратных метров с 17 декабря начнёт жить праздничный город, небольшая новогодняя страна, где делом государственной важности является обеспечить хорошим настроением своих граждан. Гостей ждут массовые гуляния, концерты, представления, состязания в зимних и даже летних видах спорта, народные промыслы, Дед Мороз, ёлка, развлечения на любой вкус и множество подарков.

"В первую очередь, мы стараемся поддержать малый и средний бизнес нашего региона, - сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов. - Мы дадим возможность свердловским предпринимателям найти своего покупателя. С другой стороны, мы хотим, чтобы обычные жители смогли приобрести на ярмарке качественные и недорогие продукты и подарки к Новому году и зарядиться атмосферой праздника". Отметим, что рождественская ярмарка в МВЦ "Екатеринбург - Экспо" станет главной новогодней площадкой Екатеринбурга. На площади перед павильонами под открытым небом откроется современный, самый большой по площади в Европе бесплатный каток (18000 кв.м). Организаторы готовят специальные программы для праздничных гуляний в канун Нового года, католического и православного Рождества, старого Нового года.