Одна из бугульминских матерей девочек-подростков, заявивших о "сексуальных домогательствах" 43-летнего врача-педиатра Олега Яхонтова, призналась, что ее вынудили обвинить доктора. Дело принимает странный оборот - так можно охарактеризовать ситуацию с задержанием Яхонтова сотрудниками Бугульминского МРСО СУ СКР по Татарстану.

Напомним, что в релизе, распространенном пресс-службой СУ СКР по Татарстану, говорилось о том, что врач-педиатр Яхонтов был задержан в октябре 2011 года, после того как одна из девочек пожаловалась матери на врача, якобы совершившего "развратные действия". По версии следствия, с апреля по октябрь 2011 года от действий врача пострадали четыре девочки в возрасте 13-16 лет.

Как сообщало ИА REGNUM, тогда же в местной прессе и социальных сетях появились удивленные отклики бугульминской общественности. Суть их можно свести к утверждению, что Яхонтова, пользующегося в городе репутацией ответственного и грамотного доктора, оклеветали.

И вот новый поворот в деле: мать одной из двух "пострадавших" девочек подала в прокуратуру Татарстана заявление о том, что ее вынудили обвинить доктора, об этом написала газета "Вечерняя Казань". Корреспондент ИА REGNUM связался по телефону с матерью Олега Яхонтова - Маргаритой Николаевной, и вот что она сказала по этому поводу: "Весь город знает, кто и зачем оклеветал моего сына. Но нам не разрешают провести пикеты в поддержку Олега. Только на форуме в интернете с каждым днем увеличивается количество откликов, поддерживающих Олега, - на сегодняшний день их около тысячи! А когда к нам приезжали журналисты из Казани, все увидели, что со стороны местной полиции нам уделяется "особое внимание".

По словам Маргариты Яхонтовой, ее сына часто перевозят в изолятор временного содержания, где в тесном и душном помещении держат с утра до вечера только для того, чтобы поставить одну подпись, или пообщаться 40 минут со следователем. Ему не разрешают передавать ни валидол, ни даже успокоительный чай, а у Олега начались проблемы со здоровьем.