В отношении бывшего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ИК №18 УФСИН России по Татарстану возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в доставке наркотиков осужденным.

Расследование ведут сотрудники Альметьевского МРСО. По их данным, 13 декабря 2011 года 32-летний капитан Рустем Габдрахманов получил у неустановленных лиц более 14,5 г героина, который по просьбе последних планировал пронести на территорию колонии и передать одному из отбывающих там наказание осужденных.

Однако этим планам не суждено было сбыться - на следующий день капитан был задержан на территории автостоянки исправительного учреждения сотрудниками УФСКН России по Татарстану. В ходе осмотра "в интимном месте у Габдрахманова был обнаружен сверток с наркотиком".

Будучи допрошен в качестве подозреваемого, Габдрахманов свою вину признал полностью. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.