Воронежским УФАС России доказан факт сговора четырех строительных организаций при проведении аукциона на строительство школьного стадиона на территории МОУ лицей №4 в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 декабря в пресс-службе Управления ФАС России по Воронежской области.

"Воронежское УФАС России признало ООО МРСК "Юмиг", ООО "СтройГарант", ООО НПФ "Экю", ООО "КМ-Строй" нарушившими часть 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции при проведении аукциона на строительство школьного стадиона на территории МОУ лицей №4 города Воронеж", - сообщили в пресс-службе.

В связи с поступившим заявлением от одного из участников сговора, в котором сообщалось, что участники аукциона вступили в сговор для совершения согласованных действий при проведении аукциона, Воронежским УФАС России было возбуждено дело. По результатам рассмотрения дела был доказан факт совершения согласованных действий ООО МРСК "Юмиг", ООО "СтройГарант", ООО НПФ "Экю", ООО "КМ-Строй", которые привели к поддержанию цены на открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на строительство школьного стадиона на территории МОУ лицей №4 в городском округе город Воронеж. Начальная цена контракта около 40.000.000 рублей.

Воронежское УФАС России выдало ООО МРСК "Юмиг", ООО "СтройГарант", ООО НПФ "Экю", ООО "КМ-Строй" предписания о недопущении действий, которые могут привести к ограничению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.