В Калининграде сегодня, 17 декабря, прошел очередной митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на протестное мероприятие, состоявшееся на площади Василевского, пришло от 500 (данные полиции) до 2000 человек (данные оппозиции).

На акции выступили активисты КПРФ, "Патриотов России", "Яблока", общественных организаций "Справедливость" и ТИГР (Товарищества инициативных граждан России. - ИА REGNUM), а также депутаты Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург и Константин Дорошок, которые накануне вернулись из Москвы, где были в числе инициативной группы в поддержку кандидатуры Михаила Прохорова на пост президента Российской Федерации.

Митингующие на фоне мемориальных плит с именами героев Великой Отечественной войны держали плакаты с надписями: "Путин лжет, Гитлер был честнее", "Ложь, грабеж и провокация - это их ориентация!", "Подкуп, ложь, шантаж и вбросы, в Думу прут единороссы". (Площадь Василевского в Калининграде с гранитным памятником маршалу по периметру окружают мемориальные плиты с именами 216-ти Героев Советского Союза и портретами двадцати дважды Героев ССР, руководивших частями и соединениями при штурме Кенигсберга. - ИА REGNUM)

Полиция не зафиксировала инцидентов на калининградском митинге.

Это уже третья акция протеста против результатов выборов в Госдуму в Калининграде. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что два митинга, в том числе один несанкционированный прошли на минувшей неделе в центре Калининграда. По итогам акций были задержано 18 человек, которые назначен административный арест до 5 суток.