Государственное информационное агентство РИА Новости, которое митинг оппозиции в Москве 10 декабря, собравший, по взвешенным оценкам, примерно 50.000 человек, снимало с высоты птичьего полёта, чтобы продемонстрировать масштабы этого беспрецедентно многолюдного для оппозиции события, публикует обзор митингов оппозиции, прошедших сегодня в России:

На митинг несогласных с результатами выборов в Государственную думу в столице Бурятии Улан-Удэ пришло около 50 человек (данные полиции). В Чите митинговали 40 человек (данные полиции) или 100 (данные РИА Новости), но с учетом журналистов и полицейских. В Иркутске собралось 500 человек (данные полиции), организаторы планировали привести 2.000 человек. В Самаре в митинге участвовали 100 человек (данные полиции) или 150 человек (данные организаторов). В Калининграде на митинг пришли 400 человек (данные полиции) или 800 (данные организаторов).

По данным "Интерфакса", на митинг оппозиции на Болотной площади в Москве пришло сегодня также на порядок меньше людей, чем неделю назад: 1.500 - по данным полиции, 5.000 - естественно, по данным организаторов, причём в своей заявке на проведение митинга они указывали его численность в 10.000.

По данным ИА REGNUM, в Великом Новгороде сегодня протестовали - 100 человек, в Екатеринбурге - по оценке самих участников, вдвое меньше, чем неделю назад: от 700 (данные полиции) до 2.500 (данные оппозиции) человек,