Кировская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы, обвиняемой в том, что она посредством сети Интернет совершила серию мошенничеств в отношении 75 граждан из разных регионов России. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД по Кировской области.

Как установило следствие, обвиняемая в социальной сети "В Контакте" создала группу "Шубы из Греции", где разместила объявление о том, что она их продает. Хотя на самом деле никакой поставкой шуб она не занималась.

В переписке с жителями разных городов страны - Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга и других - она указывала, что сначала должна получить с покупателя предоплату - в разных случаях от 5 до 30 тыс. рублей, а остальную часть денег - после получения шубы по почте. На ее предложение откликнулось 75 человек, которые переслали злоумышленнице блиц-переводом различные суммы денег.

Когда в полицию обратился один из потерпевших, при проверке его заявления выяснилось, что все деньги, полученные в качестве авансов, мошенница потратила на личные нужды.

Данное уголовное дело уже направлено на рассмотрение в суд. Ранее обвиняемая уже дважды была судима за аналогичные преступления.