С 10 января по 29 февраля 2012 года Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного проводит литературные интернет-викторины. Об этом 5 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Целью данных мероприятий является сохранение и популяризация творческого наследия ямальских писателей, а также привлечение жителей округа к активной интеллектуальной деятельности посредством чтения.

Участникам викторин будут предложены вопросы на знание биографии и творчества родоначальника ямальской литературы Ивана Истомина и ненецкого поэта Леонида Лапцуя. По результатам викторины все участники будут награждены дипломами, а победители - денежными призами.

Отметим, что подготовка и проведение Интернет-викторин, посвященных 95-летию Ивана Истомина и 80-летию Леонида Лапцуя, осуществляется в рамках проекта "Ямальские юбиляры", реализуемого в рамках комплексного плана мероприятий по подготовке и проведению на Ямале Второго Международного десятилетия коренных народов мира.