38-летний Рустам Юсупов, сегодня объявленный в розыск полицией за совершение особо тяжких преступлений, был застрелен в Казани в момент нападения на сотрудника угрозыска.

Юсупова обнаружили в одной из квартир на улице Химиков, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. Во время задержания преступник напал с ножом на сотрудника уголовного розыска УМВД России по Казани. Полицейский получил несколько ранений и был вынужден применить табельное оружие. Юсупов скончался на месте, сотрудник полиции доставлен в больницу.

Как сообщало ИА REGNUM, в первой половине дня МВД по Татарстану просило оказать помощь в розыске особо опасных преступников - супругов Юсуповых. О характере совершенных ими преступлений не сообщалось, но по некоторым данным, их деятельность была связана с экстремистской организацией "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия освобождения ислама").

Вместе с Рустамом Юсуповым также была объявлена в розыск его жена - 26-летняя Лениза Юсупова (девичья фамилия Тимергалиева), уроженка Нижнекамска.