Официальный сайт партии "Ени Азербайджан" подвергся атаке хакеров. В настоящее время работа сайта парализована.

Взломав сайт, хакеры выложили на нем оскорбительные замечания в адрес властей и предупреждения о повторе событий "арабской весны" в Азербайджане. Кроме того, атаке подверглись официальные сайты Конституционного суда Азербайджана и министерства связи и информационных технологий, а также сайт азербайджанского информационного агентства "Тренд".

"Алиевский режим, и их подручные, позарившиеся на богатства Азербайджана, надеются спастись от океанического шторма на камнях под названием Баку. Такие же радужные надежды питали и Бин Али, Мубарак и Каддафи!", - говорится в обращении хакерской группы "AzerianCyberArmy".

Отмечается, что при входе на сайт отображение страницы невозможно. Комментируя данный факт SalamNews, заместитель исполнительного секретаря партии Мубариз Гурбанлы заявил, что в данный момент ведется разбирательство по выявлению лиц, совершивших хакерскую атаку. Он также отметил, что в короткое время неполадки на сайте будут устранены и посетителям сайта партии снова будут доступны новости.

Позже стало известно, что кибератаке подверглись также сайты МВД, Государственного таможенного комитета и одной из структур Минобразования Азербайджана.