Смольным ведется работа по поиску титульного спонсора, который сможет покрыть необходимые потребности женского баскетбольного клуба (ЖБК) "Спартак". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на городской комитет по физической культуре и спорту, об этом сегодня, 16 января, заявил глава комитета Юрий Авдеев, разъясняя ситуацию, связанную с клубом.

Как отметил чиновник, в 2011 году клубу было выделено 35 млн рублей за счет бюджетной субсидии и столько же - за счет внебюджетных средств. "Мы выполнили перед клубом все обязательства, - сказал Авдеев. - В 2012 году ЖБК "Спартак" будет выделена субсидия из бюджета в размере 62 млн 750 тыс. рублей. Руководство ЖБК "Спартак" заявляет, что для полнокровного функционирования клубу требуется еще 40 млн рублей, что в целом составит более 102 млн рублей. И в настоящее время городом ведется работа по поиску титульного спонсора, который и сможет покрыть необходимые клубные потребности".

Напомним, что 15 января директор ЖБК "Спартак" Андрей Крюков после победной домашней игры петербурженок со "Спартаком" из Ногинска (65:63) сделал заявление, в котором сообщил СМИ, что будущее клуба находится под вопросом - в силу финансовых трудностей клуб может не принять участие в чемпионате России.