В соответствии с Уставом парламента Литвы, спикер Сейма Ирена Дягутене объявила о созыве внеочередной сессии, сообщили сегодня, 19 января, ИА REGNUM в пресс-службе парламента.

Сессия назначена на 30 января. Решение о ее созыве спикер приняла по факту обращения 47 депутатов парламента. В повестке дня сессии - один вопрос: "О создании временной парламентской комиссии для выяснения ситуации вокруг банкротирующего акционерного общества "Snoras" и выяснении эффективности работы органов, осуществляющих надзор за коммерческими банками".

Напомним, что сегодня, 19 января, парламентская оппозиция приняла решение покинуть зал заседаний, потому что не может работать с правящим большинством, которое боится рассказать гражданам Литвы о ситуации вокруг банка "Snoras",

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 января оппозиция возложила ответственность за ложь избирателям лично на спикера Сейма Ирену Дягутене, сделавшую все возможное, чтобы вопрос о создании парламентской комиссии для расследования обстоятельств национализации банка был вычеркнут из повестки дня.