Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 20 января в своей квартире, расположенной в Красносельском районе Санкт-Петербурга, тела 12-летнего школьника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 января, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

Как отметили в пресс-службе, из материалов уголовного дела следует, что вечером 20 января отец школьника вернулся с работы и обнаружил своего сына повешенным на бельевой веревке.

По предварительным данным, школьник совершил самоубийство, мотивы которого в настоящее время выясняются. В настоящее время запланирован большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Расследование уголовного дела продолжается.