На расширенном аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти Еврейской автономной области губернатор Александр Винников дал ряд поручений, касающихся повышения информированности руководителей о ситуациях в трудовых коллективах. Губернатор рекомендовал продолжить информационные встречи с населением, которые он и его заместители регулярно проводили в течение прошедшего года совместно с органами местного самоуправления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

"Нужно постоянно встречаться с людьми. Вы должны из первых уст слышать о проблемах, которые существуют в подведомственных вам учреждениях, на государственных предприятиях. Не надо всё отдавать на откуп руководителям учреждений. Меняется менталитет людей, следовательно, нужно перестраиваться и управленцам", - сказал Александр Винников, обращаясь к коллегам.

В результате информационных встреч с населением поток обращений граждан значительно возрос. Как проинформировал на аппаратном совещании начальник организационного управления аппарата губернатора и правительства области Сергей Панов, в течение 2011 года в правительство области поступило 1.332 письменных и устных обращения граждан, что на 306 больше чем в 2010 году. Только в ходе 16 информационных встреч и приёмов, которые провели губернатор, вице-губернатор, первые заместители и заместители председателя правительства области с населением районов, городских и сельских поселений области, было принято 423 обращения, из которых в 332 случаях граждане получили исчерпывающие ответы в ходе встреч. По 91 обращению проведена необходимая работа и заявителям даны ответы в письменном виде. Почти 450 обращений в 2011 году поступило от жителей области в ходе прямых линий с губернатором.

Также Александр Винников подчеркнул, что руководители органов власти должны испытывать постоянную потребность информировать население через средства массовой информации о предпринимаемых мерах по решению тех или иных вопросов.