Сразу несколько казанских изданий опубликовали сообщение о планируемом визите премьер-министра России Владимира Путина. Некоторые связывают его приезд в Татарстан с выпуском двухмиллионнного "Камаза", который намечен на середину февраля.

В частности, интернет-газета "Бизнес Online" со ссылкой на источники, близкие к КамАЗу, пишет, что "на эти торжества официально приглашен глава российского правительства". В связи с двухмиллионным юбилеем на автозаводе намечено также провести масштабный митинг и концерт с участием "звезды уровня Кобзона".

Слухи о предполагаемом визите главы правительства России усиленно циркулируют в местном медиа-сообществе, но пока не подтверждаются никем из официальных лиц республики. Следует признать, что исключать такой возможности нельзя - в Татарстане уже неоднократно заявляли, что поддержат Владимира Путина во время выборов в президенты, особенно старается высказываться в его поддержку бывший президент - ныне госсоветник республики Минтимер Шаймиев, который с начала всероссийских митингов протеста "За честные выборы" постоянно говорит в интервью и в выступлениях, что не видит альтернативы будущему главе государства.