Воронежское предприятие ОАО "Тяжмехпресс" получит кредит в размере 5,5 миллиона евро сроком на два года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 февраля в пресс-службе губернатора Воронежской области.

3 февраля глава региона Алексей Гордеев встретился с заместителем председателя правления банка "Возрождение" Людмилой Гончаровой - она прибыла в Воронеж для подписания договора на предоставление заводу "Тяжмехпресс" кредитной линии.

Губернатор и Людмила Гончарова осмотрели ряд производственных площадок ТМП: механические и сборочный цеха, а также вагоноколесные мастерские. В цехах члены делегации ознакомились с работой пресса мощностью восемь тысяч тонн, а также осмотрели уникальный станок, реконструированный специально под производство деталей для крупнейшего заказа, выполняемого сегодня ТМП, - пресса на 16,5 тысяч тонн. Глава региона отметил, что за последний год предприятие демонстрирует существенные успехи: в 2011 году объем заказов вырос на 10%, при этом, 90% продукции идет на экспорт.