В Новгородской области 14 человек стали доверенными лицами кандидатов в президенты Российской Федерации. Корреспондент ИА REGNUM сегодня, 9 февраля, узнал, кому конкретно каждый из пяти претендентов на пост главы государства доверил представлять свою кандидатуру в Новгородской области.

Больше всего доверенных лиц - 4 человека - оказалось у Михаила Прохорова, по 3 доверенных лица у Владимира Путина и Владимира Жириновского, по 2 доверенных лица - у Геннадия Зюганова и Сергея Миронова.

Доверенными лица Владимира Жириновского в Новгородской области стали Иван Семенов, Ольга Масягина и Игорь Панов. В Новгородском региональном отделении ЛДПР корреспонденту ИА REGNUM их представили как партийных активистов и координаторов местных отделений. Каждый из них баллотировался в депутаты Новгородской областной думы на выборах в декабре 2011 года.

Доверенные лица Геннадия Зюганова - члены областного отделения КПРФ Николай Биндюков и Вадим Бериашвили.

Доверенными лицами Сергея Миронова стали Александр Пономарев и Юрий Яковлев. По словам лидера Новгородского регионального отделения "Справедливой России" Алексея Афанасьева, оба доверенных лица - партийные активисты.

Доверенные лица Михаила Прохорова - предприниматель Александр Коршунов, партийный функционер Владимир Иванов, главный инженер проектов в сфере строительства Евгений Иванов и координатор гражданского проекта по развитию велоинфраструктуры города Елена Михайлова.

Доверенные лица Владимира Путина - главный врач областного клинического роддома Валерий Мишекурин, учитель химии средней школы №26 Анатолий Малякин и заместитель генерального директора АНО "Новгородское областное телевидение" Вадим Иванов.