Митинг, организованный областным объединением профсоюзов, организацией автомобилистов "Свобода выбора" и региональным отделением всероссийской организации ветеранов "Боевое братство", прошел 11 февраля под лозунгами "Россия начинается с нас", "Не дадим развалить Россию", "Честным выборам - да", "Оранжевым - нет". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель объединения организаций профсоюзов Магаданской области Николай Махонькин.

На митинге в спортивном комплексе "Колымский" с речами в поддержку политики премьер-министра Владимира Путина выступили представители профсоюзов, педагоги, рабочие, студенты, ветераны, предприниматели. По словам Махонькина, митинг собрал до 2 тыс. участников. По оценке сотрудников полиции, обеспечивавших безопасность мероприятия, одновременно в спорткомплексе находились от 800 до 1200 человек. Непродолжительное время на митинге также присутствовали четыре человека с оппозиционной символикой - белыми лентами и белыми шарами.

В ходе акции были организованы сбор письменных наказов и видеообращений к кандидату в президенты, запись добровольцев на московский митинг в поддержку Путина, намеченный на 23 февраля.