В Архангельске в аварию попал свадебный автомобиль. Как сообщает ГУ МЧС по Архангельской области, ДТП произошло 11 февраля около полудня на Ленинградском проспекте, под мостом ЛДК №3.

По предварительной информации, "Opel Astra", поворачивая с улицы Ленина на проспект, врезался в пассажирский "ЛиАЗ" 22-го маршрута, который шел по Ленинградскому проспекту в направлении города. В это время навстречу ему двигались два автомобиля из свадебного кортежа - "Skoda Superb" и "Ford Focus". "ЛиАЗ" потерял управление и врезался в опору моста. Один из свадебных автомобилей, "Skoda Superb", не разъехался с автобусом. В иномарке находились жених и невеста. Жених не пострадал, у невесты - перелом височной кости, под вопросом - перелом костей таза. 19-летнюю пострадавшую доставили в больницу. Туда же был госпитализирован 27-летний водитель свадебного автомобиля - у него открытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом поясничного отдела позвоночника. До прибытия медиков спасатели оказывали ему первую медпомощь.

Травмы получили две пассажирки "ЛиАЗа", женщины в возрасте 48 и 57 лет. У одной из них - ушиб грудной клетки, у другой - подозрение на перелом носа.

В автомобиле "Ford Focus" находились свидетели жениха и невесты, они не пострадали.