Многие биробиджанцы 12 февраля приняли участие во Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России-2012". Этот массовый лыжный забег проводится уже 30-й год подряд и всегда пользуется большой популярностью у любителей здорового образа жизни. Этот год не стал исключением: на старт в окрестностях Центра детского творчества вышли более 400 участников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 февраля, в департаменте пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономной области.

С приветствием к ним обратился председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Вялков. Поздравив собравшихся с началом соревнований и напомнив, что область в числе первых регионов в стране начинает "Лыжню России", он пожелал участникам здоровья и спортивной удачи.

Соревнования проходили на двух дистанциях. В результате гонок победители и отличившиеся в различных возрастных категориях получили заслуженные награды облспорткомитета, а все остальные участники - спортивные шапочки с символикой соревнований.