Организаторы митинга, который пройдет под столыпинским лозунгом "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия", у БКЗ "Октябрьский" 18 февраля, увеличили ожидаемую численность участников до 20 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 февраля рассказал председатель Федерации независимых профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин.

Список спикеров будет известен лишь завтра, по словам Владимира Дербина, желающих выступить в поддержку стабильного экономического развития, очень много, а митинг рассчитал всего на один час.

Напомним, что изначально в заявке на митинг в поддержку правительственного курса организаторы просили предоставить им Дворцовую или Исаакиевскую площадь, но в Смольном им отказали, предложив на выбор площадь академика Сахарова или Пионерскую площадь, где уже не раз митинговали за честные выборы петербургские оппозиционеры. В конце концов акция была разрешена у БКЗ "Октябрьский", где, кроме выступлений спикеров, пришедшим предложат горячий чай и палатки с обогревом.