20 февраля 2012 года, в преддверии "Дня защитника Отечества" состоялось мероприятие "Как стать героем", организованное для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Управлением социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области совместно с общественным движением "Совет отцов Архангельской области".

Как рассказал ИА REGNUM руководитель "Совета отцов" Андрей Есипов, на экскурсии в элитной воинской части спецназа "Ратник" побывали более 30 детей из социально-реабилитационных центров Архангельской области. Ребята посетили аллею героев, музей боевой славы воинской части № 6832, с огромным удовольствием и интересом исследовали настоящий боевой бронетранспортер, держали в руках, разбирали и собирали различные виды огнестрельного оружия, от классических до самых современных и посмотрели фильм о том, как спецназовцы становятся "краповыми беретами".

В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков "Служу России!" и все участники и победители получили от командования части дипломы и благодарности и организовано чаепитие с пирогами. Традиционно дети подарили военнослужащим поделки, изготовленные своими руками.