В Ереване 28 февраля - 1 марта состоятся первые штабные переговоры с участием делегаций государств-членов ОДКБ, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, ряда министерств и ведомств республики.

В ходе переговоров будут обсуждаться вопросы, связанные с подготовкой к проведению на территории Армении с 3 по 8 сентября 2012 года совместных учений КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2012". Тема учения - "Применение сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности".

Участники штабных переговоров согласуют замысел маневров, состав их участников, сил и средств, привлекаемых на учение в качестве войск обозначения, организации руководства учением, доведения плана подготовки. Общее руководство при подготовке и проведении учения осуществляется министром обороны Армении. Штаб руководства учением определяется армянской стороной в координации с Объединенным штабом ОДКБ с включением в него представителей от министерств обороны, заинтересованных министерств и ведомств государств-членов ОДКБ, командования национальных контингентов КСОР, войск обозначения от каждого государства-члена ОДКБ.