Общегородской парк будет разбит весной в Астрахани на месте дома №150/1 по ул. Островского, обрушившегося 27 февраля. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 29 февраля заявил губернатор Александр Жилкин.

"Мною принято решение - на этом месте вместе с прилегающей территорией ничего не строить, а весной разбить общегородской парк", - записал глава региона в своем блоге.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в середине дня 27 февраля обрушился второй подъезд девятиэтажного шестиподъездного дома на улице Николая Островского. Погибли десять человек, 18 получили ранения. На данный момент установлены личности всех погибших, разбор завалов спасателями завершен полностью. По факту обрушения дома Следственным управлением СКР возбуждено два уголовных дела, четыре человека задержаны. В качестве основной причины трагедии специалисты называют взрыв бытового газа. Отметим, что, по решению председателя правительства Владимира Путина, новые квартиры получат все жильцы дома, а не только трех подъездов, пострадавших от взрыва, как планировалось ранее. Сегодня, 29 февраля, объявлен в Астраханской области днем траура.