Специалисты регионального Минздрава оценят результаты реализации программы модернизации здравоохранения. Об этом ИА сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сегодня, 29 февраля, министр здравоохранения Аркадий Рубин и специалисты регионального Минздрава совершат рабочую поездку в Оленегорск, Мончегорск, Кандалакшский район и Африканду. В первую очередь в рамках поездки министр и специалисты ведомства оценят результаты реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения Мурманской области.

Министр здравоохранения Аркадий Рубин неоднократно подчеркивал важность проведения широкой разъяснительной работы с населением. Эта поездка не станет исключением. Представители министерства здравоохранения Мурманской области встретятся с главами муниципальных образований и сотрудниками учреждений здравоохранения. В ходе встречи планируется обсудить ряд вопросов, связанных с переходом муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность и с изменением системы оплаты труда врачей и других медицинских работников. Сегодня министр здравоохранения Аркадий Рубин и специалисты регионального Минздрава совершат рабочую поездку в Оленегорск, Мончегорск, Кандалакшский район и Африканду.