В адрес пресс-службы президента Приднестровья Евгения Шевчука поступают звонки граждан, обеспокоенных участившимся появлением в интернете информации о возможных угрозах в отношении действующего президента ПМР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 марта в пресс-службе президента ПМР.

Президентская пресс-служба информирует, что угрозы действительно имеют место. "Так, в частности, установлены факты звонков по телефонным линиям президента ПМР с угрозами физической расправы. Данные угрозы по странному стечению обстоятельств активизировались после известного всем покушения на президента Абхазии Александра Анкваба 22 февраля 2012 года", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, уполномоченные органы правопорядка ПМР предпринимают меры по установлению конкретных лиц. "На данный момент можно констатировать, что определены номера телефонов звонивших. Звонки осуществляются с номеров телефонов, зарегистрированных в Республике Молдова. Однако из-за отсутствия взаимодействия с правоохранительными органами Республики Молдова установить звонивших представляется сложным", - отметили в пресс-службе президента ПМР.

Граждан, которым что-либо известно о данных лицах, призывают обратиться в Службу безопасности президента ПМР, в Комитет государственной безопасности ПМР либо в МВД ПМР.