В Душанбе открылось представительство Отраслевого Банка при Национальном банке Пакистана. Церемония открытия состоялась при участии президентов двух стран, сообщает ИА REGNUM. Напомним, президент Пакистана Асиф Али Зардари прибыл 24 марта в столицу Таджикистана для участия в празднествах, посвященных весеннему празднику Навруз, которые состоятся в воскресенье, и в региональной конференции сотрудничества, посвященной Афганистану, RECCA-V, которая пройдет в Душанбе 26-27 марта.

На церемонии открытия представительства Отраслевого банка Пакистана в Душанбе было отмечено, уставной капитал этого учреждения равняется 50 млн долларов, которые окажут содействие в развитии торгово-экономических отношений двух стран.

Вопросы развития торгово-экономических отношений между Таджикистаном и Пакистаном были обсуждены и на встрече президентов двух стран. Было отмечено, что развитие экономических связей идет на пользу не только двух стран, но и региона в целом, в частности, Афганистана. По информации пресс-службы таджикского президента, на встрече обсуждались и вопросы сотрудничества правоохранительных органов и спецслужб двух стран в решении проблем безопасности, в частности, борьбы с терроризмом и экстремизмом.